全球網友超激烈票選出「2017世界最正女星」!子瑜勇奪第3「稱霸亞洲」,第1名混血太犯規!

2018-01-18 少女老驢

前不久才跟大家分享過「隨便走都會撞到帥哥」的國家排行榜,這次換來欣賞美女啦!日前美國知名電影評論網站「TC Candler」公布了2017全球最美臉孔前100名人選,小編這就來為大家精選前20名、來自世界各國的名人美女,快來看看有誰吧!

 

20.泰勒·希爾(Taylor Hill)

Taylor Hill(@taylor_hill)分享的貼文張貼

 

美國21歲超模泰勒希爾除了是「維多利亞的秘密」最年輕的天使之外,也登上不少大牌秀場。

Taylor Hill(@taylor_hill)分享的貼文張貼

她還曾被《VOGUE》雜誌欽點,成為封面女郎!

 

19.露琵塔·尼詠歐(Lupita Nyong'o)

Lupita Nyong'o(@lupitanyongo)分享的貼文張貼

露琵塔出生於墨西哥,在肯亞長大,被認為是好萊塢最美的女演員之一。

Lupita Nyong'o(@lupitanyongo)分享的貼文張貼

2013年演出知名電影《自由之心》,獲得第86屆奧斯卡最佳女配角,精湛演技備受肯定。

 

18.Jenny Kim(本名:金珍妮)

BLACKPINK JENNIE KIM(@yg.jennie)分享的貼文張貼

 

Jenny Kim是韓國知名女團「BLACKPINK」成員之一,在紐西蘭長大的她英文流利,形象可愛又不失霸氣。

BLACKPINK JENNIE KIM(@yg.jennie)分享的貼文張貼

除了是女偶像,也是許多知名品牌的代言人。

 

17.Yael Shelbia

yael Shelbia(@yaelshelbia)分享的貼文張貼

 

以色列女模Yael Shelbia出生在一個虔誠保守的家庭,但這並沒有阻礙她在時尚界的發展,反而以亮麗五官和中東神秘美女的形象,活耀於模特兒界。

yael Shelbia(@yaelshelbia)分享的貼文張貼

 

16.Oktyabrina Maximova

Oktyabrina Maximova(@oktyabrina_maximova)分享的貼文張貼

 

22歲俄羅斯女模Oktyabrina Maximova來自聖彼得堡,她除了以出眾美貌獲得模特兒機會之外,還是一位美女學霸,現在正學習成為一位律師。

Oktyabrina Maximova(@oktyabrina_maximova)分享的貼文張貼

 

15.拉莉莎‧馬諾芭(Lalisa Manoban)

Lalisa Manoban BLΛƆKPIИK(@lalice.official)分享的貼文張貼

 

Lalisa Manoban同樣也是韓國女團「BLACKPINK」的成員,以「Lisa」為藝名出道。

Lalisa Manoban BLΛƆKPIИK(@lalice.official)分享的貼文張貼

來自泰國的她從小就展現傑出的舞蹈實力,並藉此得到韓國經濟公司的青睞,進而出道。

 

14.艾瑪·華森(Emma Watson)

 

「妙麗」艾瑪·華森在《哈利波特》裡的角色深植人心,長大後的她除了經營演藝事業,也不忘投入社會運動,提倡女性主義並關懷弱勢,是逼準的「人美心也美」代表!

 

13.奧黛麗耶納·蜜雪兒(Audreyana Michelle)

Audreyana Michelle(@audreyanamichelle)分享的貼文張貼

 

美國女模奧黛麗耶納·蜜雪兒今年才18歲,自2016年接觸模特兒工作,就獲得外界不少關注。

Audreyana Michelle(@audreyanamichelle)分享的貼文張貼

她出眾且獨特的臉蛋,源自於家族中黑人和原住民的優秀血統。

 

12.貝拉希斯寇特(Bella Heathcote)

 

澳洲女演員貝拉·希斯寇特儘管沒演過太多讓人印象深刻的角色,但她的美麗還是讓不少人為之傾倒。

 

11.安東妮亞·雅各貝斯庫(Antonia Iacobescu)

•AntoniA•(@antonia)分享的貼文張貼

 

安東妮亞出生於羅馬尼亞,並在美國長大,後來回到家鄉成為歌手。

•AntoniA•(@antonia)分享的貼文張貼

2010年她憑藉單曲「Morena」一舉登上羅馬尼亞、保加利亞、以色列等許多國家排行榜冠軍,從此知名大增。

 

10.卡蜜拉·貝兒(Camilla Belle)

Camilla Belle(@camillabelle)分享的貼文張貼

 

31歲美國女演員卡蜜拉·貝兒曾經演出過多部電影,像是《寂靜殺機》、《奪命電話》、《移動城市》等。

Camilla Belle(@camillabelle)分享的貼文張貼

除了演藝事業亮眼,她也投入過不少慈善工作。

 

9.格什菲·法拉哈尼(Golshifteh Farahani)

 

她是伊朗導演貝赫扎德·法拉哈尼的女兒,也是知名女演員、音樂人兼歌手,目前在法國巴黎定居。

 

她曾出現在不少伊朗、印度和歐美電影中。

 

8.鞠婧禕

@love_kikuj 分享的貼文張貼

 

23歲中國歌手鞠婧禕來自四川,曾是女子偶像組合SNH48的成員,現在則專心於個人活動。

@love_kikuj 分享的貼文張貼

 

7.阿黛萊德·凱恩(Adelaide Kane)

Adelaide Kane(@adelaidekane)分享的貼文張貼

 

27歲澳洲女演員阿黛萊德·凱恩,有著蘇格蘭、愛爾蘭和法國血統。

Adelaide Kane(@adelaidekane)分享的貼文張貼

16歲第一次演戲就獲得澳洲亞洛吉獎最佳女演員提名,之後在多部電影中都有亮眼表現,前途十分看好。

 

6.喬丹·鄧恩(Jordan Dun)

Jourdan Dunn(@jourdandunn)分享的貼文張貼

 

喬丹·鄧恩因為逛超市被星探發掘,意外踏入模特兒界,成為「維多利亞的秘密」天使之一。

Jourdan Dunn(@jourdandunn)分享的貼文張貼

她還曾奪下年度最佳模特兒,成為知名時尚品牌爭相合作的模特兒。

 

5.NaNa(本名林珍兒)

NANA(@jin_a_nana)分享的貼文張貼

 

26歲韓國女團「After School」成員NANA身高171公分,擁有高挑身材和美麗臉蛋,曾在2014年和2015年獲選為全球最美臉孔第一名。

NANA(@jin_a_nana)分享的貼文張貼

而在這次的排行榜,她依然名列前茅,獲得第5名殊榮,是名符其實的「韓國最美臉蛋」!

 

4.莎拉·蓋登(Sarah Gadon)

 

30歲加拿大女星莎拉·蓋登是童星出身,少女時間就開始一邊學芭蕾舞,一邊拍攝電視劇,累積了大量影視作品。

 

這些豐富演出經驗也為她的演技加分,曾獲得溫哥華電影協會加拿大影片最佳女配角獎肯定。

 

3.周子瑜

CHOU TZUYU 周子瑜(@t.zuyu)分享的貼文張貼

 

南韓超夯女團「TWICE」成員周子瑜國小畢業後就到韓國當練習生,出道前就備受關注,出道後更成為團體中話題度最高的成員。

CHOU TZUYU 周子瑜(@t.zuyu)分享的貼文張貼

周子瑜的精緻臉蛋不僅擄獲一大票韓國粉絲,還是眾多台灣網友心中的女友人選,堪稱「台灣之光」!

 

2.黛蘭·布蘭多(Thylane Blondeau)

Thylane(@thylaneblondeau)分享的貼文張貼

 

16歲的黛蘭·布蘭多是近年模特兒圈中,不可忽視的後起之秀,她時而野性,時而空靈的風格,深受時尚界青睞。

Thylane(@thylaneblondeau)分享的貼文張貼

不只如此,她還是法國足球選手派屈克布朗多(Patrick Blondeau)的女兒,從4歲就開始走秀,年紀輕輕就已經第四次進榜,超高顏值不容小覷。

 

1.莉扎索伯拉奧(Liza Soberano)

Liza Soberano(@lizasoberano)分享的貼文張貼

 

第一名由20歲女星莉扎索伯拉奧奪下!擁有美國和菲律賓血統的她,五官不僅深邃,還帶有一點東方神祕氣息。

Liza Soberano(@lizasoberano)分享的貼文張貼

美麗基因使她第一次入榜就勇奪冠軍,如此優秀的顏值,想必未來也會是排行榜的常客吧~

 

小編看完後已經不只羨慕嫉妒恨,還有點絕望,到底這種天生開外掛的顏值要燒多少好香才能擁有啊.....QQ

 

延伸閱讀:

隨便走都會撞到帥哥的「世界帥哥最多國家」排行!越南奪下第2,看到「冠軍」被帥到懷孕...

2017世界「百大最美臉孔」出爐!周子瑜全球第3「亞洲之光」,美國「勇奪第一」真的太美!

 

來源:Bright Side 

《按讚LOOKER新鮮事接收最新最酷爆笑內容!》

Gotop